Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 марта 2016 года В Смоленске полицейские провели рейд в рамках операции «Семья»

В рамках профилактической операции «Семья», которая проводится в регионе в период с 21 по 25 марта, инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с участковыми уполномоченными полиции УМВД России по г. Смоленску провели рейд по семьям, находящимся в опасном социальном положении.

Полицейские провели профилактические беседы с детьми и их родителями о недопущении правонарушений и преступлений. Кроме того, полицейские раздали детям листовки «Будь осторожен с незнакомыми людьми!», «Правила поведения детей и подростков в общественном месте», а также напомнили ребятам о необходимости посещения школы.

Несмотря на то, что в настоящее время в подучетных семьях ситуация нормализовалась, полицейские в очередной раз разъяснили родителям ответственность за неисполнение родительских обязанностей по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», ст. 31 Смоленского Областного закона «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области» (Нарушение малолетними порядка пребывания в общественных местах), ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей», а также основания и последствия лишения родительских прав. Особое внимание было уделено предупреждению самовольных уходов несовершеннолетних из дома.

Рейды в рамках мероприятия «Семья» продолжаются.

По информации УМВД России по г. Смоленску

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости