Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 марта 2016 года В Подгоренском районе полицейские раскрыли угон автомобиля

В августе прошлого года в отдел МВД России по Подгоренскому району обратился 20-летний житель с. Колодежное. Потерпевший сообщил, что от его домовладения совершен угон, принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-21053. Хозяин никаких подробностей об обстоятельствах хищения сообщить полицейским не смог, кроме тех, что транспортное средство было не заперто, и ключи находись в салоне.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

Информация о пропавшем транспортном средстве была доведена до сведения всех сотрудников полиции района.

Спустя пару дней похожее по описанию транспортное средство было замечено в одном из отделенных сел района. Полицейские провели проверку. Она подтвердила, что это действительно разыскиваемый ВАЗ-21053.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемого в угоне была установлена. Им оказался 35-летний житель хутора Лугового, ранее неоднократно судимый. Мужчина сознался в содеянном.

Злоумышленник пояснил, что таким образом он хотел проучить хозяина авто, который так халатно относится к своему имуществу.

Теперь ему предстоит ответить по всей строгости закона за свои противоправные действия.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости