Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 марта 2016 года Госавтоинспекция г. Иркутска обеспокоена участившимися случаями наездов на несовершеннолетних пешеходов

За последние два дня в областном центре Госавтоинспекцией зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими и связанных с наездами на несовершеннолетних пешеходов.

Так, 22 марта около 16.00 часов в дежурную часть полиции поступило сообщение из детского медучреждения о том, что к ним поступила 5-летняя девочка с травмами различной степени тяжести, характерных при совершении наезда автомобиля.

Сотрудники группы розыска отдельного батальона ДПС ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» установили, что дорожный инцидент произошел в 7.40 часов на улице Проходной проезд. 41-летний водитель, управляя минивэном Mitsubishi Delica, допустил наезд на двух пешеходов – женщину с ребенком, переходивших проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. После чего водитель самостоятельно доставил пострадавших в медучреждение, договорившись с пострадавшей стороной – не сообщать о случившемся в ГИБДД. Однако в связи с серьёзными телесными повреждениями факт происшествия скрыть не удалось, так как характер травм не соответствовал объяснениям матери пострадавшего ребенка.

Сегодня 23 марта на перекрестке улиц Ленская и Напольная областного центра произошел очередной наезд транспортного средства на несовершеннолетнего пешехода. Дорожными полицейскими предварительно установлено, что 35-летняя женщина, управляя легковым автомобилем Honda Civic допустила наезд на пешехода – 8-летнего мальчика. Пострадавший несовершеннолетний доставлен в медучреждение с травмой головы.

В настоящий момент по всем фактам сотрудниками ГИБДД проводятся всесторонние проверки, в рамках которых предстоит выяснить все детали инцидентов. По их результатам будут приняты правовые решения.

По последнему случаю сотрудники полиции призывают откликнуться свидетелей и очевидцев указанного ДТП, чтобы помочь правоохранителям восстановить объективную картину произошедшего. Обращаться по телефону: (3952) 24-33-79.

Чтобы предстоящие весенние каникулы не были омрачены пребыванием в больничной палате, сотрудники ГИБДД в очередной раз обращают внимание родителей на необходимость принять все возможные меры по обеспечению безопасности детей на дорогах и в автомобиле.

Уважаемые взрослые, не оставляйте на улице своих детей без присмотра, обучайте их Правилам дорожного движения, в том числе на личном примере. Разъясняйте им, что нужна особая осторожность при переходе проезжей части дороги, а также во время движения по ней.

Водители, будьте предельно внимательны – на дороге в любой момент может появиться ребенок! Учитывайте это при выборе скорости движения вблизи жилых домов и во дворах, а также вблизи учебных заведений, спортивных и детских площадок, парков и скверов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 20:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости