Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 марта 2016 года Вологодские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (видео)

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Розыск» сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Вологодской области совместно с коллегами из г. Москвы задержали вологжанина 1984 г.р., подозреваемого в совершении мошенничества в особо крупном размере. Мужчина скрывался на одной из строительных площадок, работая на ней по различным специальностям.

По версии следствия, мужчина с 2007 по 2012 год под предлогом развития бизнеса занимал у знакомых крупные суммы денег, обещая вернуть займы с процентами. По истечении срока кредиторы, не дождавшись возвращения денег, обратились в органы внутренних дел, поскольку заемщик бесследно исчез. Также полицейские выяснили, что вологжанин взял кредит в банке, оставив в залог часть принадлежащей ему квартиры, а затем продал недвижимость сторонним гражданам. Общая сумма ущерба от действий злоумышленника составила более 18 млн. рублей. В ходе беседы с сотрудниками полиции подозреваемый признался, что потратил все деньги в игорных заведениях, а затем, чтобы не возвращать долги, уехал в столицу.

По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела, санкции которых предусматривают наказание вплоть до 10 лет лишения свободы с выплатой крупного штрафа.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 15:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости