Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 марта 2016 года В Краснодарском крае полицейскими задержаны подозреваемые в совершении кражи из домовладения (видео)

На телефон дежурной части отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску поступил звонок от жителя поселка Верхнебаканский. Мужчина сообщил, что вернувшись домой, он обнаружил, как кто-то через окно проник к нему в дом.

На место происшествия были направлены ближайшие сотрудники полиции и дежурная группа. Первым к потерпевшему прибыл зональный участковый уполномоченный полиции Николай Першин, который, оперативно среагировав на сложившуюся ситуацию, не допустил, чтобы злоумышленники покинули домовладение до приезда следственно-оперативной группы. В результате нарушители, которые уже успели взять из дома золотые изделия, были задержаны. Ими оказались ранее неоднократно судимые 28-летний местный житель и 34-летний приезжий из Ставропольского края.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 УК РФ, частью 3 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище». Максимальный срок наказания, предусмотренный санкциями данной ст. , до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 15:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости