Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 марта 2016 года В УМВД России по Курганской области проведено заседание оперативного штаба по профилактике правонарушений

23 марта текущего года на заседании оперативного штаба УМВД России по Курганской области по профилактике правонарушений рассмотрены вопросы, связанные с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции, хранения и своевременного вывоза изъятого алкоголя.

В заседании приняли участие руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курганской области Григорий Хохлов, руководитель Межрегионального Управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Уральскому Федеральному округу Юрий Чащин, руководитель УФССП России по Курганской области Иван Зубов, заместитель директора Департамента экономического развития Курганской области Дмитрий Комогоров.

Провел заседание оперативного штаба начальник УМВД России по Курганской области Олег Ильиных.

На заседании оперативного штаба обсуждены проблемные вопросы деятельности органов внутренних дел при выявлении правонарушений, связанных с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В настоящее время только в одной четвертой части населенных пунктов Зауралья функционируют торговые объекты, имеющие лицензию на розничную продажу алкогольной продукции. В 2015 году количество таких населенных пунктов сократилось с 408 до 302. Соответственно, снизился и объем легально проданного алкоголя, например, объем продажи водки и ликеро-водочных изделий сократился на 33 % (с 454 до 302 тыс. декалитров).

В связи с этим увеличивается объем реализации контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции из домов и частных подворий.

На заседании оперативного штаба обсуждены вопросы усиления контроля за своевременным вывозом изъятого алкоголя со стороны Росалкорегулирования, а также повышения уровня взаимодействия органов внутренних дел с территориальными подразделениями Роспотребнадзора при исполнении действующего законодательства в сфере противодействия незаконному обороту алкоголя.

Участники совещания решили обсудить проблему повторно по итогам первого полугодия и заключить соглашение о взаимодействии вышеуказанных ведомств.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 14:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости