Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 марта 2016 года В Кургане состоялась рабочая встреча руководителей Госавтоинспекции и Центра медицины и катастроф

Сотрудник полиции обязан уметь оказывать первую помощь лицам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, если специализированная помощь не может быть ими получена своевременно или отсутствует. Инспекторы ДПС первыми оказываются на месте ДТП и должны правильно оценить состояние людей, пострадавших в аварии, и грамотно оказать первую помощь до прибытия бригады скорой медицинской помощи.

В ходе встречи руководители Госавтоинспекции и Центра медицины и катастроф обсудили вопросы организации курсов обучения инспекторов ДПС по оказанию первой помощи пострадавшим в дорожно - транспортных происшествиях. Начальник Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области Михаил Чебыкин ознакомился с материально-технической базой учебного центра, посетил учебные занятия спасателей МЧС.

В настоящее время обучение приемам оказания первой помощи в городе Кургане осуществляет учебный центр ГКУ «Курганский центр медицины и катастроф» и его филиал в городе Шадринске. Для обучения сотрудников ГИБДД уже разработана учебная программа в количестве 40 учебных часов. Центр оснащен специальными компьютерными классами, учебно-методической литературой, манекенами и муляжами для отработки практических приемов по оказанию первой помощи.

Предполагается, что в ходе обучения полицейские смогут усвоить необходимые знания, получить полезные навыки и приобрести практический опыт оказания помощи участникам дорожного движения.

По информации УГИБДД УМВД

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 15:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости