Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 марта 2016 года 70 жителей Саранска стали жертвой виртуальной финансовой пирамиды

На сегодняшний день в УМВД России по го Саранск поступило 4 заявления от жителей Саранска о совершении в отношении них мошеннических действий. Потерпевшие указали на организацию под названием проект "Меркурий - Взаимный фонд", зарегистрированную в г. Иркутск. О ее существовании узнала одна из жительниц города посредством сети Интернет. Связавшись с сотрудником, женщина согласилась, помимо вложения собственных сбережений, быть так называемым "хранителем", то есть посредником между организацией и другими вкладчиками. Ее роль заключалась в том, чтобы перечислять деньги в финансовое учреждение и начислять проценты вкладчикам. Спустя время мошенники перестали выполнять свои обязательства уверяя, что это временный процесс реорганизации фирмы.

Таким образом, порядка 70 жителей Саранска в течение 2015 года перечислили свои деньги с целью получения прибыли (под 0,8% в день). Вклады варьировались от 50 тысяч до 4,5 миллионов рублей.

В настоящее время сотрудники ОЭБиПК УМВД проводят по данным фактам проверку. Если вы стали жертвой данной финансовой пирамиды, обращайтесь в полицию по адресу: г. Саранск, ул. Ст. Разина, 37, и по телефонам: 28-05-19, 29-84-03 или 02.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 16:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости