Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 марта 2016 года «Глупость» в смягчающих обстоятельствах не значится

В селе Подлесное Марксовского района полицейскими раскрыта кража, совершенная несколько дней назад. Подозреваемых в совершении противоправного деяния – двое, причем один, хотя и не пришел с повинной, но в содеянном покаялся еще до того, как его инкогнито было раскрыто полицейскими.

В ночь с 16-го на 17-ое марта трофеями неизвестных на тот момент злоумышленников стали два аккумулятора, автомагнитола и стереоколонки из припаркованных во дворе одного из домов автомашин «Волга» и «Жигули».

Полицейскими были начаты оперативно-розыскные мероприятия, в том числе – проведение подворного обхода, отработка лиц ранее попадавших в поле зрение полиции. Как только, как принято говорить, круг начал сужаться, результат не заставил себя ждать. У одного из причастных к похищению, видимо, под угрозой разоблачения и неминуемой ответственности (а, может, действительно, проснулась совесть) не выдержали нервы.

Раскаяние было явлено миру (а точнее хозяину «Волги») в виде возвращенного, а точнее подброшенного в салон машины, аккумулятора и весьма колоритной записки с извинениями. И первое, и второе было проделано по-тихому, без личного, так сказать, знакомства.

Тем не менее, благодаря профессионализму полицейских, встреча сторон все же состоится. На следствии и в суде. Двое подозреваемых, которые оказались нигде неработающими жителями с.Подлесное, задержаны. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 17:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости