Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 марта 2016 года В Адыгее вынесен приговор обвиняемому в применении насилия в отношении полицейского

Поводом к возбуждению уголовного дела послужили события, произошедшие в начале текущего года. Тогда в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступила информация о том, что в одном из микрорайонов республиканского центра местным жителем совершается административное правонарушение.

По указанному адресу незамедлительно был направлен наряд патрульно-постовой службы. На законные требования полицейских прекратить хулиганские действия, мужчина не реагировал. Более того, при доставлении в отдел, он нанес одному из сотрудников удар рукой в лицо.

В результате противоправных действий блюстителю правопорядка были причинены телесные повреждения.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 318 УК РФ, то есть применение насилия в отношении представителя власти, следственными органами было возбуждено уголовное дело. Его оперативное сопровождение осуществляли сотрудники полиции.

В результате проведенных мероприятий были собраны доказательства вины подозреваемого в инкриминируемом деянии. На их основе суд вынес обвинительный вердикт. Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 8 месяцев условно.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 18:57 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости