Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 марта 2016 года В Магадане инспекторы ГИБДД вручают водителям детские письма

Около нерегулируемых пешеходных переходов в областном центре полицейские проводят профилактическую работу с участниками дорожного движения. Водителям они вручают письма юных пешеходов.

Трогательно и непосредственно ребята – участники акции просят взрослых соблюдать правила дорожного движения. Вот что пишет ученик 4 класса Владислав Козлов: «Не надо, глубоко уважаемые водители, обгонять всех на своем пути, вы же воспитанные и культурные люди…Было бы хорошо, если бы вы соблюдали скорость во дворах, около школ и почаще обращали внимание на дорожные знаки. Будьте особенно внимательными, когда улицу переходят первоклассники, ведь именно они, вчерашние малыши, ходившие с мамой за ручку в детский сад, самостоятельно учатся переходить улицу, без родительской руки».

«Водитель! Очень прошу тебя, будь внимательным на дороге. Наверно, у тебя тоже есть дети. Береги себя и меня! Не пей за рулем, пожалуйста, не езди слишком быстро! Прошу тебя, дорогой водитель, не становись причиной чьей-то трагедии. Я бы очень хотела, чтобы все водители и пешеходы Магадана никогда не попадали в аварии», - так обращается к водителям участница акции Ира Кузнецова.

Мероприятие продлится до конца недели. Письма ребят, которые полицейские оформили в формате листовок, уже получили свыше ста водителей областного центра. Все они отметили, что понимают значимость проводимого мероприятия и заверили инспекторов, что будут неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости