Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 марта 2016 года Сотрудники полиции Барнаула разыскивают двух женщин, подозреваемых в краже денег у пенсионерки

Сотрудники отдела полиции № 3 УМВД России по г. Барнаулу проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей двух женщин, которых подозревают в краже денег.

По предварительной информации, накануне в вечернее время в квартиру пожилой жительницы Барнаула постучалась неизвестная женщина. Под незначительным предлогом подозреваемая вошла в квартиру пенсионерки. Вскоре к ней присоединилась другая женщина. Одна из подозреваемых представилась целительницей и предложила излечить от болезней хозяйку квартиры. Доверчивая женщина согласилась. Для устранения всех болезней гостья попросила потерпевшую положить в платок все ценные вещи и деньги. После чего связанный в узел платок положили под подушку.

Все это время вторая женщина отвлекала пенсионерку различными просьбами. Когда хозяйка отвлеклась, одна из женщин незаметно вытащила из связанного платка денежные средства. Вскоре подозреваемые удалились из квартиры. В результате сумма причиненного ущерба составила более 13 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Сотрудники полиции Барнаула напоминают гостям и жителям краевой столицы быть бдительными и не впускать в свои жилые помещения незнакомых граждан. Не доверяйте свои денежные средства незнакомым вам людям.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 09:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости