Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 марта 2016 года На Сахалине полицейскими задержан подозреваемый в разбойном нападении

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Корсаковскому городскому округу Сахалинской области задержали подозреваемого в ранее совершенном разбойном нападении. Потерпевший в полицию не обращался, но оперативникам поступила информация о происшествии.

23 марта полицейские разыскали водителя одного из предприятий, занимающегося пассажирскими перевозками. Мужчина пояснил, что две недели назад в районе Приморского бульвара города Корсакова пассажир такси попытался похитить денежные средства заявителя. При этом злоумышленник угрожал заявителю предметом похожим на пистолет. Мужчина также пояснил, что не обращался в правоохранительные органы, так как первые дни находился в шоковом состоянии и просто не знал, что ему делать.

Незамедлительно были организованы оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Подозреваемый рассказал, что в ночь на 9 марта, примерно в 3:30 он заказал такси. Причем задержанный уже заранее спланировал преступление и имел при себе пневматический пистолет.

Вскоре на вызов приехал автомобиль. Злоумышленник сел в салон и назвал адрес. Когда автомобиль достиг точки назначения, то задержанный достал оружие, приставил его к голове водителя и потребовал денежные средства.

Потерпевший сумел незаметно отстегнуть ремень безопасности и выбежать из автомобиля, схватив попутно монтировку. Злоумышленник выстрелил вслед, но промахнулся. Затем подозреваемый понял, что ему с водителем не справиться и поспешил скрыться в неизвестном направлении.

О 23-летнем задержанном известно, что он неоднократно судим, и в январе текущего года освободился из мест лишения свободы. Как пояснил сам злоумышленник, на преступление его толкнула нужда в деньгах.

В результате проведения обысковых мероприятий изъят пневматический пистолет, который направлен на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Сахалинской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый содержится под стражей.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 14:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости