Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 марта 2016 года С 18 по 23 марта 2016 года в городе Ноябрьске прошла профилактическая ак-ция «Правовая пропаганда»

В целях формирования и воспитания у учащихся образовательных учреждений города Ноябрьска законопослушного, толерантного поведения, позитивного образа будущего, пропаганды семейных ценностей, повышения у обучающихся мотивации к самосовершенствованию, осознания ценности своей жизни и ответственности за свое здоровье, на территории г.Ноябрьска с 18 по 23 марта 2016 года проведена профилактическая акция «Правовая пропаганда».

В рамках данной акции проведены встречи руководящим составом ОМВД России по г.Ноябрьску с учащимися, педагогическими коллективами образовательных учреждений, расположенных на территории города.

На встречах прочитаны лекции на темы: «Ответственность несовершеннолетних. Последствия противоправного поведения подростков», «Меры безопасности при отдыхе на природе», «Структура и задачи полиции, возраст наступления уголовной и административной ответственности», «Соблюдение ПДД», «Как не стать жертвой преступления», «Телефонные мошенничества с использованием сети Интернет», «Последствия употребления спиртных напитков», и многое другое.

Также в период проведения акции среди несовершеннолетних были распространены информационные буклеты: «Ты и закон. Если ты совершил административное правонарушение», «Знать, чтобы понять, уберечь и помочь», «Думай, многое в твоих руках», «Внимание, SPICE!!!», «Комендантский час», «Разговор – ребенку, ремень – брюкам».

Учащиеся задавали волнующие их вопросы и получили на них исчерпывающие ответы специалистов. Сотрудники полиции надеются, что проведенная работа, в дальнейшем принесет положительный результат, как семьям нашего города, занимающимся воспитанием детей, так и каждому несовершеннолетнему ребенку.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости