Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 марта 2016 года Дознавателями ширинской полиции с начала года возбуждено 15 уголовных дел в отношении водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения

Водители, повторно садящиеся за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, прекрасно осознают вероятные последствия совершаемого правонарушения, но забывают, что воздействие алкоголя на организм отключает голос разума и влечет за собой самые неблаговидные поступки.

С начала 2016 года в отношении таких водителей возбуждено уже 15 уголовных дел, при этом 3 правонарушителя уже были привлечены к уголовной ответственности в минувшем году и получили условный срок. Безусловно, наказание за очередное правонарушение будет более суровым.

Не останавливает пьяных водителей-повторников и тот фактор, что автомобиль, за рулем которого находится нетрезвый водитель, незамедлительно изымается сотрудниками полиции и помещается на специализированную стоянку. Являясь вещественным доказательством по уголовному делу, автомобиль подлежит аресту, независимо от того управлял ли им собственник или посторонний водитель. На сегодняшний день дознавателями ОМВД России по Ширинскому району передано в суд 12 уголовных дел, 4 – находятся в производстве, на 3 автомобиля наложен арест.

Рейдовые мероприятия, направленные на пресечение фактов повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения, на территории Ширинского района проводятся регулярно.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 11:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости