Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 марта 2016 года В Иванове, сотрудниками уголовного розыска задержана и привлекается к уголовной ответственности, воровка-карманница

Карманная воровка орудовала в крупных многолюдных торговых центрах Иванова. Жертвой ловкой преступницы становились покупатели. Увлеченные выбором товара люди не замечали как из их карманов злоумышленница извлекает кошельки, вместе с имеющейся в них наличностью.

27-летний мужчина, ставший жертвой карманницы и лишившийся 30-ти тысяч рублей, обратился в полицию с заявлением. Выехавшие на место совершения преступления сотрудники полиции изъяли запись установленной неподалёку камеры видеонаблюдения. Как выяснилось в процессе её просмотра, непосредственно момент кражи кошелька из кармана покупателя был запечатлён в деталях.

На видеозаписи видно, как неизвестная женщина в очках

делает вид, что выбирает товар, но сама в это время присматривается

к другим покупателям. Прикрывшись полотенцем, взятым с прилавка

злоумышленница

пытается

подобраться к карману посетителя, но неудачно.

Однако, у

же следующ

ая попытка хищения кошелька

жертвы приносит карманной воровке успех и женщина

вынимает его из кармана пальто

незаметно для потерпевшего.

Сотрудники уголовного розыска сумели составить подробный словестный портрет преступницы и на её розыск был ориентирован личный состав УМВД России по городу Иваново. В ходе оперативно-поисковых мероприятий подозреваемую в совершении карманной кражи удалось задержать. Ей оказалась 52-летняя жительница Комсомольского района. В ходе личного досмотра у задержанной удалось изъять похищенные у потерпевшего денежные средства.

По факту карманной кражи возбуждено уголовное дело. Задержанная помещена в изолятор временного содержания. Ведётся работа по установлению её причастности к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 08:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости