Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 марта 2016 года В Республике Коми завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества при реализации муниципальных контрактов

Следственной частью СУ МВД по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора строительной фирмы и бывшего руководителя одного из управлений АМР «Прилузский», которые обвиняются в мошенничестве при реализации муниципальных контрактов (ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, между АМР «Прилузский» и руководителем строительной фирмы был заключен муниципальный контракт на строительство автостоянки в с. Объячево. Стоимость контракта составила более 5,8 миллиона рублей.

Подрядчик, приступив к исполнению муниципального контракта, предложил чиновнику похитить часть денежных средств, выделенных на строительство автостоянки. Роль работника районной администрации заключалась в том, что он должен был подписывать акты о приемке выполненных работ, несмотря на то, что работы не выполнялись.

Реализуя свой умысел, руководитель строительной фирмы составил акты о приемке выполненных работ на сумму порядка 4,4 миллиона рублей, внеся в них заведомо ложные сведения о работах, которые фактически были выполнены на сумму 1 275 179,00 рублей. Чиновник документы подписал, после чего на счет строительной организации из районного бюджета были перечислены денежные средства в сумме 4,4 млн. рублей.

Таким образом, руководителем фирмы и чиновником были похищены денежные средства в размере более 3 млн. рублей.

По аналогичной схеме обвиняемые пытались похитить 977 280,00 рублей, выделенные из районного бюджета на строительство канализационного коллектора.

Расследование уголовного дела завершено. Максимальное наказание, предусмотренное данными ст. ми, составляет до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 08:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости