Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 марта 2016 года Челябинскими полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в совершении серии разбойных нападений на микрофинансовые организации

Одно из преступлений было совершено 20 февраля текущего года. Около 19.00 часов в дежурную часть отдела полиции «Калининский» поступило сообщение о разбойном нападении на офис микрофинансовой организации, расположенный по ул. Молодогвардейцев. 21 февраля около 11.00 часов аналогичное преступление совершено в офисе, расположенном по пр. Победы. Неизвестный под угрозой применения оружия завладел денежными средствами в сумме более 100 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан нигде не работающий, ранее неоднократно судимый мужчина, 1980 года рождения.

В следственном управлении отдела полиции «Калининский» возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе обыска у задержанного изъято оружие, которое, по заключению экспертизы, является сигнальным пистолетом, переделанным под травматическое оружие.

Полицейские установили, что мужчина в феврале текущего года совершил еще два аналогичных преступления на территории Курчатовского района и завладел деньгами в сумме около 25 тысяч рублей.

Сотрудники полиции устанавливают причастность задержанного к совершению других преступлений на территории города.

Если вы пострадали от преступных действий данного лица, просьба сообщить об этом в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 11:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости