Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 марта 2016 года Инспекторы ГИБДД и судебные приставы провели в Смоленске совместный рейд по выявлению должников (фото)

В рамках проведения дополнительного оперативно-профилактического мероприятия сотрудники УГИБДД УМВД России по Смоленской области и областного УФССП выявляли среди автолюбителей тех, кто уклоняется от уплаты административных штрафов.

В ходе рейда судебные приставы использовали специально оборудованное транспортное средство, позволяющее «в полевых условиях» осуществлять приём граждан. Водители, остановленные инспекторами ДПС ГИБДД, проверялись на наличие неоплаченных штрафов. Если таковые имелись, гражданину предоставлялась возможность на месте оплатить задолженность.

УМВД России по Смоленской области напоминает: в соответствии с законодательством РФ срок уплаты административного штрафа составляет 60 суток. За неуплату гражданин может быть привлечён к административной ответственности в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ. Санкция данной ст. предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 09:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости