Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 марта 2016 года Полицейские раскрыли два имущественных преступления

22 марта 2016 в дежурную часть ОМВД России по Меленковскому району поступило сообщение о краже имущества из дома-дачи в д. Осинки Меленковского района.

В ходе осмотра места происшествия и выяснения обстоятельств произошедшего полицейские установили, что кража была совершена в из временно пустующего жилища. Неизвестное лицо путем повреждения запорного устройства двери, ведущей в подвальное помещение, проникло в дом и похитило икону, микроволновую печь и мопед.

В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении кражи -25-летнего местного жителя.

Выяснилось, что умысел на совершение кражи у мужчины возник внезапно, после того как он узнал от знакомых о пустующем доме. Подозреваемый в содеянном сознался. Похищенное имущество он выдал полицейским.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по Меленковскому району по «горячим следам» раскрыли еще одно имущественное преступление. Вчера, 23 марта, в 16.00 в дежурную часть поступило сообщение от жителя д. Малый Приклон Меленковского района о том, что из его дома пропали вещи. В течение нескольких часов по подозрению в совершении преступления полицейские задержали 28-летнего безработного местного жителя. Хозяин дома пояснил, что накануне с задержанным они распивали спиртное. Не убедившись, что знакомый ушел, хозяин дома уснул, а проснувшись обнаружил в доме отсутствие некоторых принадлежащих ему вещей. Задержанный дал признательные показания, выдал похищенное.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 09:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости