Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 марта 2016 года «Алкоголь и автомобиль несовместимы!»

Пьяный водитель за рулем автомобиля - это чрезвычайное происшествие. Он создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения. Однако пьянство на автомобильном транспорте несмотря на постоянную борьбу с ним все еще остается нерешенной проблемой. Алкоголь является наиболее частой причиной ДТП.

С начала 2016 года на столичных дорогах зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, по вине которых 1 человек погиб и 15 получили различные травмы.

С 21 по 28 марта 2016 года по всей республике и в течение месяца в г. Якутске Госавтоинспекция проводит широкомасштабную акцию «Алкоголь и автомобиль несовместимы», главными целями которой являются профилактика автоаварий с участием нетрезвых водителей и привлечение внимание общественности к проблеме пьянства за рулем.

В рамках широкомасштабной профилактической акции «Алкоголь и автомобиль несовместимы!» с 22 по 25 марта 2016 г. Окружной администрацией г. Якутска совместно с Отелом ГИБДД МУ МВД России «Якутское» проводится городской конкурс наружной социальной рекламы по безопасности дорожного движения «Алкоголь и автомобиль несовместимы». Конкурс организован для привлечения внимания широкой общественности к проблемам безопасности дорожного движения, пропаганде соблюдения ПДД РФ, в частности недопущения управления транспортным средством в состоянии опьянения и профилактике автоаварий по вине нетрезвых водителей.

На конкурс будут представлены работы 18 автобусных маршрутов в виде заранее выполненной наклейке наружной социальной рекламы, размещенной на боковой части автобуса по теме «Алкоголь и автомобиль несовместимы».

26 марта на Комсомольской площади организаторы мероприятия подведут итоги конкурса, выявят самые лучшие работы и наградят победителей.

После подведения итогов конкурса наружной социальной рекламы по центральным улицам столицы пройдет автопробег «Пьяному на дороге не место». В состав автоколонны войдут в первую очередь эвакуатор, на котором находится сильно разбитая в автоаварии с участием нетрезвого водителя автомашина и автобусы для участников автопробега.

Организованная колонна проедет по центральной части города и конечной остановкой автопробега будет площадь Победы. На месте старта и финиша сотрудники ГИБДД, члены Общественного Совета МВД по РС(Я) и студенты отряда правопорядка СВФУ проведут акцию с водителями транспортных средств, раздадут листовки и наклейки, призывающими к нетерпимому отношению к пьянству за рулем.

Госавтоинспекция приглашает участников дорожного движения присоединиться к акциям и автопробегу, которые начнутся 26 марта в 11.00 на Комсомольской площади. Каждый участник мероприятия получит в подарок буклет, листовку и наклейку, а также возможность поддержать за участников конкурса, внести свой вклад в пропаганду соблюдения ПДД и еще раз напомнить водителям автомобилей, что управлять средством повышенной опасности после употребления даже незначительного количества алкоголя опасно не только для самого водителя, но и для окружающих.

Также Госавтоинспекция информирует участников дорожного движения о том, что в рамках широкомасштабной профилактической акции «Алкоголь и автомобиль несовместимы!» в г. Якутске со 24 марта 2016 года в столице пройдут массовые проверки водителей транспортных средств.

ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию по телефонам 02 или 127 о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 16:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости