Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 марта 2016 года День открытых дверей

В рамках проведения широкомасштабной ин­формационной акции «Контакт» 23 марта на базе МО МВД России «Тербунский» для старшеклассников, обучающихся в общеобразовательных школах, состоялся «День открытых дверей».

Эта встреча оказалась полезной как для гостей, так и для самих полицейских. Ребята, что называется, изнутри увидели, как функционирует правоохранительная система. Для начала старшеклассники побывали в сердце любого подразделения органов внутренних дел – дежурной части. Школьники посетили каждое подразделение ОВД и познакомились с его сотрудниками. Подросткам было рассказано о работе следственного отдела, группы дознания. Встретились ученики и с сыщиками из уголовного розыска, участковыми уполномоченными полиции. Большая часть вопросов школьников была адресована сотрудникам отдела по делам несовершеннолетних. Дети интересовались состоянием преступности, спрашивали о своих правах и обязанностях. В очередной раз подросткам доведено о безопасности дорожного движения. Ребята могли заглянуть в любой кабинет и своими глазами увидеть, как ведется работа. Неподдельный интерес у ребят вызвала демонстрация огнестрельного оружия и специальных средств защиты, состоящих на вооружении в ОВД.

В этот день школьники впервые оказались непосредственными свидетелями и очевидцами работы такого сложного механизма, как отдел полиции. О существовании некоторых из подразделений они ранее не догадывались. Поэтому знакомство с их сотрудниками стало особенно познавательно.

Сотрудниками кадровой работы доведена информация о высших учебных заведениях системы МВД России, порядке приема и прохождении службы в органах внутренних дел, правах и обязанностях полицейских, а также о социальных гарантиях сотрудников ОВД. Особый интерес у юных гостей вызвала информация о том, что уже с первых дней учебы студенты ведомственных учреждений МВД пользуются правами и льготами, предусмотренными для сотрудников ОВД. Курсанты обеспечиваются форменным обмундированием, питанием и ежемесячным денежным содержанием.

МО МВД России «Тербунский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 10:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости