Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 марта 2016 года Петровские полицейские задержали двух местных жителей, подозреваемых в краже из дома в селе Свинино

17 марта в дежурную часть отделения полиции в селе Петровское обратилась 28-летняя женщина, проживающая в селе Свинино, с заявлением о краже из дома имущества. Она пояснила, что работает в Липецке и ее не было дома с начала марта. Возможно, кто-то воспользовался этим обстоятельством, проник в дом и сарай и совершил преступление.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на сообщение, установила, что были взломаны дверные запоры дома и сарая, откуда пропало 7 алюминиевых фляг, видеомагнитофон, музыкальный центр, телевизор, игровая приставка, две телевизионных ресивера на общую сумму около 15 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска вместе с местным участковым уполномоченным полиции провели подомовый обход, в ходе которого опросили местных жителей, от которых была получена оперативная информация, что к краже могут быть причастны двое местных жителей.

34- и 49-летние мужчины признались, что знали об отсутствии потерпевшей дома. 9 марта они проникли в ее дом и сарай, похитил ценное имущество и по частям реализовали своим знакомым в других селах района. В отношении них следственным отделением было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В рамках следственных действий проводится сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности, устанавливаются лица, которым было реализовано похищенное имущество.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 11:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости