Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 марта 2016 года Полицейские и члены Общественной палаты провели комплексные проверки иркутских саун

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с членами Общественной палаты Иркутской области провели профилактический рейд, целью которого стало выявление лиц, занимающихся оказанием интимных услуг, а также нарушений правил реализации алкогольной продукции.

Особое внимание участники рейда обращали на городские сауны, где, по информации граждан, совершаются подобные правонарушения. Так в банном комплексе на улице Рабочего Штаба работники досугового заведения осуществляли продажу алкогольной продукции без каких-либо разрешительных документов, причём не интересовались возрастом покупателей.

Во втором заведении, расположенном по улице Байкальской, был установлен факт предоставления услуг интимного характера двумя девушками в возрасте 19 и 21 года. Обе они являются уроженками Иркутской области, но в столице Приангарья проживают менее года. Сейчас девушкам грозит административная ответственность за занятия проституцией по ст. 6.11 КоАП. В отношении администратора сауны и водителя, который доставлял девушек, сотрудники полиции также составили административные протоколы.

В том случае, если подобные факты в этих заведениях будут выявлены повторно, виновных привлекут к уголовной ответственности.

С начала года сотрудниками полиции в областном центре проведено 343 ночных рейда, результатом которых стали 102 административных протокола по факту правонарушений данной категории.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости