Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 марта 2016 года В Прокопьевском районе будут судить местного жителя, который похитил деньги у пенсионерки

Следователем отдела МВД России по Прокопьевскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Летом 2015 года в полицию обратилась 68-летняя жительница поселка Керлегеш. Женщина сообщила, что работник, которого она наняла для помощи по строительству нового дома, похитил у нее 100 000 рублей. Полицейские выяснили, что эту сумму заявительница передала местному жителю. Тот обещал приобрести для нее сруб и пиломатериалы, однако, получив деньги, скрылся и больше в поселке не появлялся, на телефонные звонки мужчина не отвечал. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Он жил в Новосибирске, на похищенные у пенсионерки деньги он планировал начать свой бизнес. Злоумышленник стал фигурантом уголовного дела.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Согласно санкциям ст. обвинения, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 16:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости