Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 марта 2016 года За высокий профессионализм поощрены следователи Следственной части ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области

В Иркутске поощрены шесть сотрудников Следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области, расследовавших ряд уголовных дел, фигуранты которых вскоре предстанут перед судом.

Так, 1 февраля направлено в Кировский районный суд г. Иркутска уголовное дело по обвинению четырех участников организованной группы, обвиняемые в

кражах денежных средств граждан с использованием скимминга

. В процессе расследования, действия подследственных были квалифицированы по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 272, 183 и 158 УК РФ (Кража, совершенная в составе организованной группы, сопряженная с неправомерным доступом к компьютерной информации и незаконным получением, и разглашением сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну). Потерпевшими признано 14 человек и 3 коммерческих банка.

18 февраля направлено в Иркутский районный суд уголовное дело в отношении четырех участников организованной группы, совершившей 8 незаконных рубок в апреле 2015 года на территории Хомутовского участкового лесничества. В ходе расследования был проведен значительный объем следственных действий, включая 15 видов судебных экспертиз. К уголовной ответственности было привлечено 10 человек, из них в составе организованной группы – 6.

29 февраля направлено в Усольский городской суд уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в незаконной предпринимательской деятельности. В результате следственных действий и ряда экспертиз следователям удалось установить незаконно полученный доход в размере более 186 миллионов рублей.

Приказом врио начальника ГУ МВД России по Иркутской области за добросовестное выполнение служебных обязанностей, проявленные грамотность, профессиональное мастерство, способствующие достижению положительных результатов в служебной деятельности, сотрудникам Следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области Наталье Кобась, Наталье Елфимовой, Ольге Роговой, Эржене Ванчиковой, Елене Зарубиной и Александру Ивашкову объявлена благодарность.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 17:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости