Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 марта 2016 года Полицейские межмуниципального отделения МВД России «Парабельское» задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В дежурную часть МО МВД России «Парабельское» УМВД России по Томской области поступило сообщение от местного жителя о том, что у него угнали автомобиль ВАЗ-2121

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили похищенный автомобиль и задержали подозреваемого. Им оказался 16-летний сельчанин, который ранее к уголовной ответственности не привлекался.

По предварительным данным, молодой человек накануне вечером, возвращаясь с работы, с использованием монтировки проник в гараж на улице Технической районного центра и, воспользовавшись наличием ключей зажигания, завел автомобиль, после чего скрылся на нем. Когда в машине закончился бензин, он бросил ее на дороге.

Отделением дознания МО МВД России «Парабельское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средаства без цели хищения). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 16:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости