Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 марта 2016 года Полицией по горячим следам раскрыта попытка кражи из офиса страховой компании

Сотрудники полиции Центрального района Санкт-Петербурга по горячим следам задержали ранее судимого мужчину, пытавшегося похитить два ноутбука из офиса страховой компании в бизнес-центре на Стремянной улице.

23 марта 2016 года около восьми часов утра в полицию поступил сигнал «тревога» из бизнес-центра «Олимпик Плаза», расположенного на Стремянной улице. Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны и уголовного розыска 28 отдела полиции установили, что неизвестный злоумышленник под видом клиента зашел в центр, а затем воспользовался отсутствием сотрудников в офисе страховой компании и похитил из тумбочки рядом с одним из рабочих столов два ноутбука на общую сумму около 30 тысяч рублей.

Работая по горячим следам, в 08.10 у дома 5 на улице Марата полицейские по подозрению в совершении данного преступления задержали 38-летнего неработающего ранее судимого гражданина и полностью изобличили его в содеянном. Похищенное изъято.

Задержанный был доставлен в территориальный отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 13:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости