Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 марта 2016 года Сотрудники полиции Кунашакского района подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Надзор»

В период с 14 по 23 марта 2016 года на территории Кунашакского района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор». Целью мероприятия являлось предупреждение совершения повторных преступлений и иных правонарушений со стороны ранее судимых лиц, состоящих под административным надзором, и лиц, освобожденных из мест лишения свободы.

В рамках мероприятия сотрудниками полиции была осуществлена проверка мест жительства граждан, имеющих непогашенную судимость. Особое внимание обращалось на их образ жизни, связи, источники дохода. Кроме того, проводилась работа по выявлению, предупреждению и раскрытию краж и иных преступлений и правонарушений. Полицейские совместно с представителями уголовно-исполнительной инспекции проверяли соблюдение указанных ограничений поднадзорными гражданами и проводили с ними профилактические беседы. В частности, все они должны в обязательном порядке являться в отдел полиции для регистрации несколько раз в месяц. Некоторым запрещено появляться в определенных местах - например, кафе, барах, детских образовательных и воспитательных учреждениях, покидать пределы района без соответствующего разрешения со стороны органов внутренних дел, а также покидать место жительства, как правило, с 22:00 до 6:00 часов.

В период проведения операции участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками других подразделений осуществлено 39 проверок поднадзорных лиц по месту жительства и 109 проверок лиц, формально подпадающих под административный надзор. К административной ответственности по ст. 19.24 Кодекса об административных правонарушениях РФ «несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре» привлечены шесть человек. В отношении трех человек решением суда вынесены наказания в виде административного ареста, еще в отношении трех - вынесено наказание в виде штрафа.

В ходе мероприятия полицейскими отдела МВД России по Кунашакскому району было выявлено два факта уклонения от административного надзора. Отделением дознания возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 16:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости