Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

24 марта 2016 года В Псковской области для остановки транспортного средства дорожные полицейские применили табельное оружие

Экипаж ДПС ОГИБДД УМВД России по городу Пскову задержал нетрезвого водителя, который не подчинился их законным требованиям об остановке.

В областном центре ночью 24 марта наряд отдельной роты ДПС ОГИБДД УМВД России по городу Пскову на улице Свердлова заметил автомашину «ВАЗ-2114», которая двигалась по дороге с односторонним движением во встречном направлении.

Полицейские предприняли попытку остановить этот автомобиль. Однако, водитель проигнорировал законные требования стражей порядка об остановке и попытался скрыться. При этом создавал реальную угрозу для жизни и здоровья других участников дорожного движения.

Преследование правонарушителя проходило по Октябрьскому проспекту, улице Л.Поземского, а затем по шоссе Псков – Гдов. На 21-ом километре этой трассы инспекторы ДПС в соответствии с Федеральным законом «О полиции» приняли решение о применении табельного оружия для остановки транспортного средства, о чем его водитель был предупрежден.

Были произведены предупредительный выстрел и несколько выстрелов по колесам автомашины. В результате, она получила повреждение колеса. Водитель, бросив машину, попытался скрыться в лесополосе, но был задержан полицейскими.

Задержанный молодой человек, 1996 года рождения, управлял автомобилем с признаками опьянения. Права управления транспортным средством не имел. Ранее он уже привлекался к административной ответственности по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления в состоянии опьянения).

В отношении данного гражданина сотрудниками полиции возбуждены дела об административных правонарушениях.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 13:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости