Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 марта 2016 года Взаимодействие с МФЦ

24 марта в рамках сотрудничества по оказанию государственных услуг населению района в Краснинском отделении полиции МОМВД России «Лебедянский» прошел семинар с участием главного специалиста МФЦ Краснинского района Елены Фирюлиной. Основная тематика данного мероприятия касалась вопросов организации взаимодействия полиции и МФЦ при осуществлении функций оказания государственных услуг населению по линии Информационного центра УМВД России по области (выдача справок гражданам о наличии-отсутствии судимости), а также по направлению лицензионно-разрешительной работы.

Фирюлина обратила внимание на положительную динамику роста электронной регистрации обращения граждан по оказанию государственных услуг, особенно касающихся выдачи лицензий и разрешений на хранение оружия, а также их перерегистрацию. Всего в текущем году по линии лицензионно-разрешительной работы поступило 47 обращений граждан, из них 39 – в электронном виде, что составляет 83% от общего их количества.

Подводя итог семинару, и.о. начальника Краснинского отделения полиции А.Ю. Гостев указал на необходимость дальнейшего совершенствования сотрудничества с МФЦ Краснинского района, благодаря которому оказание государственных услуг населению должно выйти на новый качественный уровень. Сокращение до минимальных значений времени ожидания граждан в очереди при обращении для получения государственных услуг, повышение качества их оказания населению, увеличение обращения граждан в электронном виде через интернет-ресурсы – это цели, которые могут быть достигнуты в том числе при активном участии сотрудников МФЦ.

Представитель МФЦ в целях популяризации предоставления государственных услуг гражданам посредством размещения обращений в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (

www.gosuslugi.ru

), на официальном сайте МВД России (

www.mvd.ru

), в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, предоставила заинтересованным сотрудникам информационно-справочные буклеты для последующего распространения.

Краснинское ОП МОМВД России «Лебелянский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 14:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости