Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 марта 2016 года В Уфе задержан подозреваемый в серии автокраж

В Октябрьском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении серии краж из автомобилей граждан.

В Уфе на проспекте Октября сотрудники уголовного розыска совместно с сотрудниками ДПС остановили похожий по приметам автомобиль, который был замечен в местах совершения краж из автотранспорта. В нем обнаружены ноутбук, женские и мужские сумки, солнечные очки. Ранее неоднократно судимый 46-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья был доставлен в отделение полиции, где сознался в совершении краж из автомобиля.

По версии следствия, что подозреваемый ездил по городу на автомобиле «Хёндай-Гетс» красного цвета и совершал кражи из автомобилей граждан. Как правило, выбирал автомобили на парковках крупных торговых центров либо припаркованные в плохо просматриваемых дворах или оставленных родителями возле детских садов. Смотрел, что было в салоне, особенно, ценные вещи. Улучив момент, разбивал боковое стекло либо вскрывал автомобиль с помощью сканирующего устройства. Также сотрудниками полиции в пригороде Уфы в садовом товариществе обнаружен тайник задержанного, где хранил краденное.

На сегодняшний день доказана причастность подозреваемого к двум кражам из автотранспорта, совершенным на территории Октябрьского района. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

В настоящее время он находится под стражей, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Тимур Чанышев, пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 17:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости