Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 марта 2016 года В Смоленске прошли совместные учения сотрудников полиции и отделения Сбербанка (фото, видео)

В ходе учений отработан алгоритм взаимодействия дежурных нарядов полиции с представителями службы инкассации банка и частных охранных организаций по действиям в случае нападения и розыску скрывшегося с места преступления автомобиля в рамках спецоперации «Перехват».

По «легенде» неизвестные лица совершили разбойное нападение на сотрудников инкассаторской службы возле одного из отделений банка в Ленинском районе г.Смоленска. Злоумышленники, применив оружие, попытались похитить денежные средства, однако, благодаря грамотно организованным действиям сотрудников службы инкассации Сбербанка, им это не удалось.

Подозреваемые скрылись с места происшествия на автомобиле. В кратчайшие сроки сотрудниками полиции был предпринят комплекс мер, направленных на их задержание.

Незамедлительно сотрудниками Центра оперативного управления нарядами УМВД России по г.Смоленску был введен специальный план «Перехват». Наряды органов внутренних дел осуществили перекрытие г.Смоленска, по возможным путям отхода злоумышленников были направлены оперативные группы.

В результате принятых мер в течение 20 минут после получения информации о совершении разбойного нападения на инкассаторскую машину, благодаря слаженным действиям сотрудников полиции, банка и ЧОО, условных злоумышленников задержали в Промышленном районе вблизи улицы Шевченко.

УМВД России по Смоленской области и Сбербанк регулярно проводят совместные тренировки на различных объектах. Целью таких мероприятий является приобретение соответствующих навыков: готовности к действиям в экстремальных ситуациях, развития у сотрудников мышления, инициативы, самостоятельности и умения правильно оценивать реальную обстановку, принимать решения и быстро их реализовывать, а также совершенствование алгоритма взаимодействия различных служб.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости