Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 марта 2016 года Сотрудники вневедомственной охраны в Череповце задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске

На пульт дежурной части УМВД России по г. Череповцу поступил звонок от мужчины, который заявил о том, что только что со второго этажа дома по пр. Строителей спрыгнул молодой человек, которого он подозревает в краже. На место немедленно прибыл наряд вневедомственной охраны. Полицейские возле указанного дома увидели убегающего человека, схожего по приметам с описываемым злоумышленником, задержали его и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств происшествия. Как выяснили стражи правопорядка, доставленный мужчина 1982 г.р. находится в федеральном розыске за совершение кражи.

Полицейские из общения с заявителем 1988 г.р. узнали, что он работал вместе с задержанным и даже предоставлял ему для проживания свою жилплощадь. Через некоторое время квартирант исчез вместе с инструментом и денежными средствами заявителя, не вышел на работу и не отвечал на телефонные звонки. Череповчанин узнал, что бывший коллега находится в квартире на проспекте Строителей, но, как только он пришел в квартиру, его бывший квартирант впрыгнул в окно. Как выяснили сотрудники полиции, задержанный уже проходит подозреваемым по уголовному делу о краже имущества, совершенном в г. Никольск, скрывался от органов следствия и находился в федеральном розыске.

В настоящее время в отношении 33-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 15:29 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости