Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 марта 2016 года В Перми состоялся молодёжный форум «Служба по призванию» (видео)

Сегодня в Пермском филиале Финансового университета при Правительстве РФ прошёл молодёжный форум «Служба по призванию». Мероприятие организовано ГУ МВД России по Пермскому краю совместно с представителями Общественного совета регионального МВД. В нём приняли участие порядка 250 студентов юридических специальностей.

Торжественное открытие форума состоялось в актовом зале учебного заведения. С приветственным словом к присутствующим обратился начальник регионального МВД генерал-майор полиции Виктор Кошелев. Он отметил, что сотрудники полиции Прикамья ведут ежедневную напряженную борьбу с преступностью. Сегодня они поделятся своим опытом с будущими юристами, раскроют некоторые секреты профессионального мастерства. Затем на сцене выступили курсанты военно-спортивного клуба «Гроза». Ловкие и сильные, они показали публике навыки самообороны, владения оружием и силовые приёмы борьбы.

Разделившись на группы, студенты отправились знакомиться с работой различных служб ведомства.

В одной из аудиторий ребят ждали эксперты-криминалисты. Они рассказали об основных направлениях своей деятельности. В качестве примера стражи порядка предложили ребятам потрогать лист бумаги, а затем наглядно продемонстрировали, как происходит обнаружение отпечатков пальцев. Также полицейские объяснили участникам форума об автоматизированной дактилоскопической идентификационной системе «Папилон».

В других аудиториях юношам и девушкам в форме видеопрезентации рассказали об особенностях службы сотрудников Госавтоинспекции, уголовного розыска и др. Лабрадор Хан – верный помощник кинологов покорил сердца будущих юристов. Сотрудники отдела по работе с личным составом подробно ответили на вопросы ребят, касающиеся дальнейшего трудоустройства в органах внутренних дел. Особый интерес студентов вызвала выставка оружия и специальных средств, стоящих на вооружении в органах внутренних дел, подготовленная бойцами ОМОН краевого МВД.

Форум продолжился на спортивной площадке учебного заведения, где прошли показательные выступления. Кинологи продемонстрировали возможности служебно-разыскных собак по обнаружению взрывчатых и наркотических веществ. Далее перед студентами выступили бойцы СОБР ГУ МВД России по Пермскому краю. Полицейские на глазах изумленной публики продемонстрировали искусство скоростной стрельбы и задержания злоумышленников.

По словам студентов, подобные мероприятия помогают разобраться в тонкостях и нюансах работы сотрудников полиции и определиться с выбором будущей профессии.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 18:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости