Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 марта 2016 года Полицейскими г. Надыма проведены мероприятия в рамках акции «Правовая пропаганда»

В период времени с 14 по 23 марта 2016 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа стартовала профилактическая акция под названием «Правовая пропаганда», целью которой являлись формирование и воспитание у учащихся общеобразовательных учреждений законопослушного, толерантного поведения, пропаганда семейных ценностей, повышение мотивации к самосовершенствованию.

14 марта инспекторами отделения по делам несовершеннолетних проведено мероприятие «Один день с сотрудником органов внутренних дел», в ходе которого ученики 8-9 классов общеобразовательных школ города узнали об особенностях службы данного подразделения, нормативно-правовых актах, регламентирующих его деятельность. Подростки посетили музейный уголок, кинологическую службу отдела, под руководством полицейских практиковались в стрельбе из стрелкового тренажера «Скатт».

15 марта в центре оказания социальной помощи семье и детям «Домашний очаг» для учащихся 8-9 классов СОШ № 4 г. Надым проведено мероприятие «Жизнь прекрасна, не губи ее!». В ходе просмотра видеоматериала, присутствующие обсуждали тему наркомании и последствий употребления наркотиков, поддержали лозунг ведущих вести здоровый образ жизни.

17 марта в актовом зале СОШ № 3 г. Надыма инспектором отделения по делам несовершеннолетних совместно с врачом – психиатром «Надымского центра здоровья» проведена лекция на тему "Алкогольная зависимость" для обучающихся 9-10 классов. Используя слайд-презентацию представитель здравоохранения рассказала о понятии алкогольной зависимости и механизмах ее развития, актуальной проблеме алкоголизации в молодежной среде, и, как следствие, суицидального поведения подростков, о принимаемых в связи с этим мерах с целью сохранения здоровья будущей нации. В свою очередь сотрудник полиции сообщил о правовых последствиях для несовершеннолетних и их законных представителей за распитие спиртных напитков в общественных местах.

18 марта в центре оказания социальной помощи семье и детям «Домашний очаг» состоялась встреча представителя прихода храма в честь Святителя Николая Чудотворца и обучающихся открытой (сменной) общеобразовательной школы города. Присутствующие рассуждали на тему толерантного отношения к окружающим, «Как быть послушным сыном, послушной дочерью». Приводя примеры из жизни, полицейский рассказал об ответственности несовершеннолетних, достигших возраста 14 лет, за совершение правонарушений и преступлений.

21 марта в рамках программы «Оранжевое утро» МУП «Редакция Надымской студии телевидения» инспектор ОДН совместно с представителем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО Надымский район вели разговор о состоянии преступности среди несовершеннолетних в Надымском районе.

22 марта в общеобразовательных учреждениях города и района организованы лектории с приглашением различных специалистов. Наряду с сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних разъяснительную работу о правилах личной и имущественной безопасности, поведении в экстремальных ситуациях, при общении с незнакомыми людьми, недопустимости распространения экстремизма среди молодежи вели дознаватели, следователи надымского отдела полиции, представители Общественного совета при ОМВД России по Надымскому району, начальник филиала по г. Надым ФКУ УИИ УФСИН по ЯНАО.

23 марта в п. Пангоды были подведены итоги конкурса детских рисунков под названием «Я выбираю жизнь!» В торжественной обстановке полицейские вручили детям, занявшим призовые места, грамоты и подарки, остальные участники получили сладкие призы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 17:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости