Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 марта 2016 года За сутки камчатцы пополнили счета мошенников почти на 140 тысяч рублей

Потерпевшие из Петропавловска-Камчатского покупали двигатель на квадроцикл, снимали жильё в районе «Авангард» и под контролем злоумышленников разблокировали банковскую карту.

В полицию обратился 33-летний предприниматель. В одной из социальных сетей он нашел объявление о продаже двигателя на квадроцикл. Пообщавшись с продавцом, который представлялся Алексом, мужчина через банкомат перевел предоплату в размере 30 тысяч рублей, а через несколько дней ещё 63 тысячи рублей, оплатив всю стоимость детали. После этого мошенник на телефонные звонки отвечать перестал. Его номер телефона зарегистрирован в Краснодаре.

Также жертвой обмана и злоупотребления доверием стал 62-летний госслужащий. Ему позвонил неизвестный, и, представившись сотрудником службы безопасности кредитного учреждения Наумовым А.С., сообщил, что его банковская карта будет заблокирована на 80 дней. Чтобы этого не произошло, необходимо было произвести ряд манипуляций через банкомат. Потерпевший выполнил все указания «специалиста» и лишился почти 24 тысяч рублей. Злоумышленник звонил из Самарской области.

На стандартную уловку аферистов попалась 52-летняя жительница краевой столицы. Желая снять квартиру, она на электронной доске объявлений нашла подходящий вариант на улице Карбышева. В ходе разговора с «арендодателем» она сообщила ему необходимые данные для подключения услуги «Мобильный банк». После этого с ее двух банковских счетов аферист похитил более 20 тысяч рублей. Телефонный номер зарегистрирован в Смоленской области.

По всем фактам полиция проводит проверку.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 10:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости