Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 марта 2016 года В Ивановском районе Госавтоинспекторы напомнили автолюбителям о важности соблюдения скоростного режима движения

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, совершаемых по причине превышения установленной скорости движения, на территории Ивановского района Амурской области сотрудники ОГИБДД проводят профилактические мероприятия по предупреждению нарушений скоростного режима «Скорость, обгон».

С начала 2016 года на территории района было зафиксировано 150 нарушений скоростного режима.

Сорудники полиции напомнили водителям, что выезд на встречную полосу движения и неправильный выбор скорости движения – это основные причины серьезных дорожно-транспортных происшествий.

Согласно ПДД, обгон – это опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу. Это один из наиболее сложных маневров, он выполняется на повышенной скорости и в условиях ограниченного обзора, поэтому его выполнение требует от водителя максимального внимания, точного расчета и достаточного опыта.

За период проведения рейда, сотрудниками ДПС ОГИБДД было выявлено 7 нарушений ПДД водителями, превышающими скоростной режим (нарушили требования п. 10.1. ПДД РФ).

Госавтоинспекция напоминает!

Управляя своими транспортными средствами, будьте осторожны. Выбирайте скорость с учетом дорожных и погодных условий, не торопитесь обгонять другие автомашины, будьте внимательны при выезде на полосу встречного движения.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 10:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости