Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 марта 2016 года В Хабаровском крае задержали председателя ТСЖ, подозреваемую в мошенничестве

В Советско-Гаванском районе Хабаровского края сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции выявили факт мошенничества, совершенный председателем товарищества собственников жилья на сумму более 500 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Советско-Гаванскому району установили, что 49-летняя местная жительница, являясь председателем одного из товариществ собственников жилья, используя свое служебное положение, перечисляла с расчетного счета ТСЖ денежные средства на расчетный счет индивидуального предпринимателя. Данные денежные средства перечислялись по фиктивным договорам за услуги по текущему ремонту домов,находящихся под управлением товарищества, однако ремонт не осуществлялся или осуществлялся не в полном объеме. Общий ущерб составил более 500 тысяч рублей.

Злоумышленница вину в совершении противоправного деяния не признала. Сотрудники полиции проверяют причастность подозреваемой к совершению аналогичных правонарушений. В отношении подозреваемой избрана мера процессуально принуждения – обязательство о явке.

По данному факту следователями ОМВД России по Советско-Гаванскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости