Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 марта 2016 года В тобольском отделе полиции состоялся прием граждан с участием председателя Общественного совета

23 марта начальник Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» полковник полиции Андрей Князев провел приём населения по личным вопросам. Так же в мероприятии принял участие председатель общественного совета при МО МВД России «Тобольский» Олег Морозов.

За помощью по разным вопросам и проблемам к полицейским обратилось 9 человек, в течение двух часов организаторами мероприятия рассмотрено около 10 вопросов и принято 2 личных заявления, поступивших от граждан. Некоторые вопросы касались расследования уголовных дел: почему следствие приостановлено, либо вовсе отказано в возбуждении уголовного дела. Обозначенные проблемы поставлены на контроль.

Большая часть обращений – носила житейский характер. Что делать, если соседи сдают в аренду свои квартиры и не оплачивают коммунальные услуги? Так же с жалобой на шумных соседей обратилась женщина, руководителем отдела полиции принято решение пригласить неспокойных жильцов и лично провести профилактическую беседу.

В ходе приема был затронут вопрос, который волновал всех граждан, он касался возникновения стихийных парковок автотранспорта во дворах микрорайонов города. Андрей Петрович рекомендовал в таких случаях фиксировать противоправные деяния недобросовестных владельцев автотранспорта с помощью мобильной и цифровой техники, затем фото места неправомерной стоянки и номера автотранспорта с заявлением о правонарушении направлять на электронную почту отдела полиции.

Многие проблемы, с которыми пришли люди на прием, не входили в компетенцию полиции, на правах председателя общественного совета Олег Николаевич разъяснял гражданам, куда правильно обратиться для решения тех или иных вопросов, предлагая жителям города свою помощь и содействие.

Организаторы приема не оставили без внимания ни одного вопроса, по всем обозначенным проблемам граждане получили разъяснения в рамках действующего законодательства.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 08:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости