Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 марта 2016 года В дежурные сутки в регионе полицейскими задержано 15 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 987 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 51 уголовное дело, 28 преступлений раскрыто по горячим следам.

В полицию поступило 33 заявления о кражах имущества. 14 преступлений раскрыто. Предметами преступных посягательств стали деньги, сотовые телефоны, компьютерная техника, электроинструменты, автомобильные аккумуляторы и продукты питания. Так, в отдел МВД России по Москаленскому району обратился 45-летний мужчина с сообщением о том, что неизвестный свободным доступом из дома похитит 4 000 рублей. Стражи порядка установили и задержали подозреваемого в совершении преступления – неработающего местного жителя 1982 г.р. Возбуждено уголовное дело.

Продолжается работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. В каждом из зарегистрированных случаев преступлений данной категории подозреваемые установлены и задержаны. В отделе полиции № 4 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело в отношении жителя Ленинского округа 1982 г.р. В ходе личного досмотра у данного гражданина обнаружено и изъято 2,27 г N-метилэфедрона. Экспертно-криминалистическим центром полиции УМВД России по Омской проведены соответствующие исследования.

Сотрудниками отделов лицензионно-разрешительной работы полиции совместно с участковыми уполномоченными за нарушения условий хранения и сроков перерегистрации изъято 4 единицы охотничьего и травматического оружия. По всем фактам проводятся проверки.

Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 966 административных правонарушений: 90 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 5 – за совершение мелкого хулиганства; 757 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, 15 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 61 ДТП, в результате которых погибли 3 человека.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости