Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 марта 2016 года В Черногорске выявлен факт реализации алкоголя подростку

Накануне инспекторами по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Черногорску совместно с участковыми уполномоченными полиции в ходе проведения рейдовых мероприятий выявлен факт продажи спиртного несовершеннолетнему.

Стражи порядка установили, что в торговом павильоне, расположенном по улице Бограда, продавец 1985 года рождения осуществила реализацию алкогольной продукции – пива емкостью 0,5 литра с процентным содержанием спирта 4,8% подростку 1999 года рождения.

В действиях работницы прилавка усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.2.1. ст. 14.16 КоАП РФ – розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния.

Согласно санкции ст. , предпринимателю, продавшему алкоголь подростку, грозит внушительный штраф – до двухсот тысяч рублей.

Руководитель отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Черногорску Елена Сухорукова отмечает, что с начала 2016 года это уже шестой факт продажи спиртного подростку. Причем по одному из фактов реализации алкоголя, где продавец дважды был уличен в продаже, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ – розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции (если это лицо ранее привлекалось к административной ответственности за аналогичное деяние в течение ста восьмидесяти дней). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 10:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости