Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 марта 2016 года В Республике Коми осужден кибер-мошенник

Следователями УМВД России по г.Сыктывкару было установлено, что злоумышленник приобрел учетные данные (логины и пароли) двух веб-серверов, на которые загрузил вредоносные компьютерные программы. После этого в течение полугода он осуществлял массовые смс-рассылки сообщений «Вам пришло MMS: Просмотр:

http://vk.cc/........

.» с указанием на интернет-ресурсы, предназначенные для автоматической загрузки на мобильные устройства файлов с вредоносными программами. Эти программные продукты обеспечивали ему доступ к сведениям о подключении абонентских номеров к услуге «мобильный банк», наличии денежных средств на банковских счетах абонента и информации о контактах, содержащихся в памяти сотовых телефонов.

Используя возможности программ-вирусов, мошенник сумел похитить у 16 граждан денежные средства на общую сумму 126 тыс. рублей. Обнаружить кибер-мошенника и пресечь его деятельность удалось благодаря совместной работе сотрудников УМВД по г. Сыктывкару, Отдела «К» МВД по Республике Коми и Отдела «К» МВД по Архангельской области.

Вину в инкриминируемых деяниях аферист признал в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 07:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости