Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 марта 2016 года В Новом Уренгое возбуждено уголовное дело по факту изготовления или сбыта поддельных денег или ценных бумаг

Сотрудниками ОЭБиПК ОМВД России по г. Новому Уренгою проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к фальшивомонетничеству.

В рамках мероприятий, на территории г. Новый Уренгой, был установлен гражданин, осуществляющий сбыт на территории города поддельных денежных знаков.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого, с привлечением сил и средств ОМОН УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу, были обнаружены и изъяты 72 билета Банка России достоинством

5 000 рублей, с признаками подделки. Изъятые фальшивки довольно высокого качества, содержат практически все элементы защиты, и визуально отличить их от настоящих, достаточно сложно.

Следственным отделом ОМВД России по г. Новому Уренгою возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ. (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – в виде ареста.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 08:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости