Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 марта 2016 года Полиция Лунинского района проводит проверку по факту мошенничества

В полицию Лунинского района обратилась с заявлением 31-летняя гражданка. Она сообщила, что в ноябре 2015 года разместила в газете объявление о продаже пальто. В феврале 2016 года на ее сотовый телефон, указанный в объявлении, позвонил неизвестный, сказал, что хочет приобрести товар и под предлогом перечисления предоплаты попросил продиктовать номер банковской карты и паспортные данные.

После того, как заявительница предоставила запрашиваемые сведения, на ее телефон поступило сообщение о зачислении на счет банковской карты денег в сумме 75 тысяч рублей. Незнакомец перезвонил, сказал, что ошибочно перечислил лишнюю сумму и попросил снять эти деньги со счета и передать их племяннику. Следуя его инструкциям, гражданка сняла деньги со счета и при личной встрече передала их неизвестному, примет которого не запомнила. Месяц спустя, в марте, при проверке сберегательного счета в банке заявительница обнаружила, что с ее сберегательной книжки списаны деньги в сумме 75 тысяч рублей.

Полицейским гражданка пояснила, что знала о подобных способах обмана.

По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Пресс-служба УМВД России по Пензенской области

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 08:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости