Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 марта 2016 года Начальник Главного управления провел встречу с населением

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров провел встречу с населением города Белокуриха и Советского района. На встрече присутствовало около 300-т человек. В ней также принял участие глава Белокурихи Константин Базаров.

Это традиционное мероприятие, в результате которого жители края получают возможность напрямую пообщаться с руководителем крупнейшей правоохранительной структуры, задать вопросы, касающиеся деятельности полиции, указать на существующие проблемы, внести свои предложения.

В самом начале встречи Олег Иванович обозначил, что обеспечению правопорядка на территории города-курорта федерального значения уделяется самое серьезное внимание и пригласил собравшихся к открытому и заинтересованному обсуждению проблем борьбы с преступностью и активному участию граждан в охране порядка. Руководитель ГУ отметил, что полиции необходима поддержка со стороны населения. Генерал акцентировал внимание на том, что всегда требует с подчиненных оказывать незамедлительную помощь гражданам, которые обратились в полицию: «При этом первым должен прибыть сотрудник, который находится максимально близко от места происшествия. Это может быть участковый, сотрудник ПДН или ППС, инспектор ГИБДД. Задача - прибыть на вызов, защитить права граждан, разобраться в ситуации, оказать первоначальную помощь, дождаться приезда оперативно-следственной группы, которая проведет все необходимые мероприятия».

Вопросов, как всегда было много. Достаточно большая часть из них касалась обеспечения безопасности дорожного движения. Жители Белокурихи обратились с просьбой об установке знаков, ограничивающих скорость возле одного из учебных заведений, а также решить проблему с рядом парковочных мест, где автомобилей скапливается больше, чем возможно, и это создает трудности для проезда другого транспорта и небезопасные ситуации для пешеходов. Олег Иванович дал необходимые поручения сотрудникам ГИБДД и обратился к руководителю муниципалитета с просьбой включиться в решение проблемы. Кроме того, участники встречи задавали вопросы, связанные с противодействием преступлений в сфере ЖКХ, профилактикой краж денежных средств с банковских карт и интернет-мошенничеств, а также интересовались условиями приема на службу в органы внутренних дел.

Олег Иванович внимательно выслушал каждого обратившегося и подробно ответил на все вопросы. Все поступившие обращения поставлены руководителем на контроль. На них будут даны письменные ответы.

В заключение Олег Иванович тепло поблагодарил всех жителей Белокурихи и Советского района, а также вручил награды и благодарности гражданам, которые оказывают действенную помощь полиции в охране общественного порядка.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 10:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости