Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 марта 2016 года В Тверской области полицейские задержали подозреваемую в причинении тяжких телесных повреждений

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Вышневолоцкий» поступил звонок из местного медицинского учреждения. Работники приемного отделения сообщили о том, что к ним был доставлен 28-летний мужчина с ножевыми ранениями. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Силовики установили, что в день совершения преступления потерпевший пришел домой в состоянии сильного алкогольного опьянения. По этой причине его супруга выразила недовольство, возникла ссора, которая вскоре переросла в драку. В результате женщина взяла нож и нанесла телесные повреждения.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). 24-летняя женщина задержана в порядке статей 91 и 92 УПК РФ.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до десяти лет.

Стражи правопорядка напоминают гражданам, что многие беды происходят по вине алкоголя. Не забывайте, что чрезмерное употребление спиртных напитков приводит к тяжелым последствиям. Задумайтесь еще раз, стоит ли подобное проведение досуга Вашего здоровья и здоровья Ваших близких.

Также стоит отметить, что с бытовой преступностью надо бороться сообща. Если Вы знаете, что в какой-то семье происходят серьезные конфликты и самостоятельно, в силу разных причин, они их разрешить не могут – обратитесь в правоохранительные органы, пока громкие ссоры не привели к более тяжким последствиям.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 09:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости