Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 марта 2016 года Сегодня на территории области сотрудники ДПС проведут массовые проверки водителей транспортных средств

В настоящее время основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются личная недисциплинированность водителей транспортных средств, несоблюдение ими скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил перевозки детей, непредставление преимущества пешеходам, переход проезжей части в неустановленном месте, а также управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

По итогам 2 месяцев текущего года число ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения уменьшилось на 40,6%, с 32 до 19, а в совокупности с происшествиями, при оформлении которых водители отказались проходить медицинское освидетельствование - на 35,1%, с 37 до 24. В свою очередь, зарегистрировано увеличение числа ДТП, причиной которых стало нетрезвое состояние водителей в Кольчугинском районе.

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, 25 марта т.г., в районах со сложной оперативной обстановкой, в том числе в областном центре, личным составом Госавтоинспекции области будут проводиться специальные профилактические мероприятия. В рамках указанных мероприятий в целях пресечения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, непосредственно влияющих на рост аварийности, наряды сотрудников ГИБДД будут осуществлять «сплошные» проверки водителей транспортных средств.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 09:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости