Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 марта 2016 года 19-летний житель города Октябрьского обвиняется в совершении кражи из киоска и угона автомобиля

Глубокой ночью в дежурную часть полиции от местного жителя поступило сообщение, что кто-то проник в киоск, который находится недалеко от его дома. Благодаря бдительности заявителя, сотрудникам полиции удалось за короткое время задержать злоумышленника. Им оказался 19-летний житель города.

Молодой человек рассказал, что пошел на преступление на нетрезвую голову. Направляясь домой от приятеля, он решил проникнуть в киоск, в надежде похитить выручку. Отодвинув защитные рольставни, через окошко проник в торговый киоск. Однако, надежда заполучить приличную сумму денег не оправдалась, молодой человек нашел лишь 200 рублей. Забрав, что было, он поспешно покинул место преступления и направился домой. Но уже по дороге был задержан полицейскими.

Как оказалось, личность задержанного хорошо знакома стражам порядка. Молодой человек подозревался еще и в угоне автомобиля, который произошел еще 2 года назад. По данному факту он так же дал признательные показания.

В то время парень работал на автомойке. Вечером он не удержался от соблазна покататься на автомобиле клиента, который оставил ему ключи. Не справившись с управлением, юноша совершил ДТП. Испугавшись ответственности, молодой человек сбежал с места происшествия. Обнаружив пропажу своего транспортного средства, автовладелец утром обратился в полицию. К тому времени разбитая машина уже была помещена на штрафстоянку. Как оказалось, несовершеннолетний в ту же ночь покинул город. Эти два года он проживал за пределами республики. В родной город парень вернулся недавно.

В настоящее время 19-летний молодой человек стал фигурантом сразу двух уголовных дел по ст. м «Кража» и «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» УК РФ. До окончания следствия в отношении него избрана мера пресечения – домашний арест.

Алина Юсупова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 12:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости