Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 марта 2016 года В рамках социальной кампании «Дистанция» на АЗС Смоленска проходят мастер-классы

Предупреждение дорожно-транспортного травматизма на смоленских дорогах продолжает оставаться одним из важнейших направлений в деятельности Госавтоинспекции.

В рамках социальной кампании «Дистанция» на крупных автозаправочных станциях Смоленска волонтеры проводят мастер-классы с посетителями АЗС, рассказывают им о необходимости соблюдения ПДД.

На протяжении многих лет в регионе успешно реализуется комплекс мер, направленных на сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения. Вне зависимости от погодных условий, ситуации на дороге и средней скорости потока, основной̆ причиной ДТП становится несоблюдение безопасной̆ дистанции. Водителю просто не хватает места и времени для совершения маневра. Вот почему так важно сохранять контроль над собой и дистанцией – даже если время «поджимает», а другие участники движения провоцируют на сокращение расстояния. Чтобы этого избежать, необходимо убедить водителей «держать дистанцию».

Волонтеры вручают всем участникам акции небольшой «комплимент», который поможет не забывать о «правиле трех секунд» на дороге и всегда держать верную дистанцию. Участники необычного мероприятия уверены, что полученные знания помогут привитию навыков безопасного поведения на дорогах.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости